DEL 3 al 6 de AGOSTO DE 2017 - Vení a LA EXPO
| LA MUESTRA | PROGRAMA | CAPACITACIONES Y CHARLAS | REGLAMENTOS | PREDIO | ENTRADAS Y HORARIOS | CONTACTO |
NOTICIAS . NOVEDADES
Interés general

Resultados de la exposición de la raza Holando, ovinos, porcinos, equinos y caprinos

En la jornada del sábado se llevaron a cabo las juras de la raza Holando, ovinos, porcinos, equinos y caprinos.

 

RESULTADOS JURA DE HEMBRAS HOLANDO ARGENTINO PARIDAS


MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN PUROS DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR PURO DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA JOVEN PUROS DE PEDIGREE.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA PURO DE PEDRIGREE.
Box: 71-GAJC MAGENTA REGINALD HUESCA T/E
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS.
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE


MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 94-VIGILANCIA 8153 ZORO AGRAMIN S.A.C.M.Y.A.
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS.
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE


CAMPEÓN VACA 4 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA PURO DE PEDIGREE
.
Box: 79-DON MINGO XPRONTO 2532 WINDBROOK T/E
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.


CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA JOVEN REGISTRO DE CRIAS.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 74-TRAVESIA 742 MANIFOLD
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE


CAMPEÓN VACA 5 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
TERCER MEJOR HEMBRA PURO DE PEDIGREE.
Box: 88-LA LILIA LUNA RAFAELA GUTHIERIE T/E
Expositor: CABAÑA Y TAMBOS LA LILIA S.A.
LA LILIA - COL. ALDAO-STA.FE


RESERVADO CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
TERCER MEJOR HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 99
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE


MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN PUROS DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR PURO DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA JOVEN PUROS DE PEDIGREE.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA PURO DE PEDRIGREE.
Box: 71-GAJC MAGENTA REGINALD HUESCA T/E
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS.
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE


MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 94-VIGILANCIA 8153 ZORO AGRAMIN S.A.C.M.Y.A.
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS. 
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE


CAMPEÓN VACA 4 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
RESERVADO GRAN CAMPEON HEMBRA PURO DE PEDIGREE.
Box: 79-DON MINGO XPRONTO 2532 WINDBROOK T/E
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.


CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA JOVEN REGISTRO DE CRIAS.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 74-TRAVESIA 742 MANIFOLD
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE


CAMPEÓN VACA 5 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
TERCER MEJOR HEMBRA PURO DE PEDIGREE.

Box: 88-LA LILIA LUNA RAFAELA GUTHIERIE T/E
Expositor: CABAÑA Y TAMBOS LA LILIA S.A
LA LILIA - COL. ALDAO-STA.FE


RESERVADO CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
TERCER MEJOR HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 99
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE


RESERVADO CAMPEÓN VACA 4 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
Box: 80-DON MINGO ALTARIA 5013 ATWOOD TEI
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.


RESERVADO CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR REGISTRO DE CRIAS.
Box: 69-CAMPAZU 3914 MERIDIAN
Expositor: CAMPAZU S.A.
CAMPAZU - VICENTE CASARES-BS.AS


RESERVADO CAMPEÓN VACA 3 AÑOS JUNIOR PURO DE PEDIGREE.
Box: 65-NININ SALTARINA 3 PLANET MOGUL T/E
Expositor: FELISSIA, A., J. Y M.
LA MAGDALENA. - RAFAELA-STA.FE


RESERVADO CAMPEÓN VACA 2 AÑOS JUNIOR PURO DE PEDIGREE.
Box: 62-NININ CONNIE I. DOOVMAN T/E
Expositor: FELISSIA, A., J. Y M.
LA MAGDALENA. - RAFAELA-STA.FE


RESERVADO CAMPEÓN VACA 2 AÑOS JUNIOR REGISTRO DE CRIAS.
Box: 54-DON MINGO KIRA AI 3401 MCCUTCHEN
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.


RESULTADO JURA DE PORCINOS

PORCINOS SPOTTED POLAND - HEMBRAS
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
105                 066     STERPINO, NORBERTO      SEGUNDO PREMIO


106                 067     STERPINO, NORBERTO      PRIMER PREMIO


107                 068     STERPINO, NORBERTO      TERCER PREMIO


108                 069     STERPINO, NORBERTO      CAMPEÓN


109                 070     STERPINO, NORBERTO      SEGUNDO PREMIO


110                 056     PRARIZZI, GABRIEL RDO.   CAMPEÓN


111                 073     STERPINO, NORBERTO       PRIMER PREMIO


112                 071     STERPINO, NORBERTO       CAMPEÓN


113                 072     STERPINO, NORBERTO       PRIMER PREMIO

PORCINOS HAMPSHIRE - HEMBRAS
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
103                  74      STERPINO, NORBERTO

PORCINOS SPOTTED POLAND - MACHO
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
104                 058      PRARIZZI, GABRIEL                 CAMPEÓN

PORCINOS LANDRACE - MACHO


CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
114                 057      PRARIZZI, GABRIEL                 CAMPEÓN


RESULTADOS JURA DE OVINOS


OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN - DIENTE DE LECHE – MACHOS
CORRAL     RP           PROPIETARIO            DIENTES      PREMIO
128               1           AIASSA, C Y J S.H.            DL


127               2           AIASSA, C Y J S.H.            DL


128               1           DRUETTO, HERNAN         DL     RDO. CAMPEÓN


129               2           DRUETTO, HERNAN         DL     PRIMER PREMIO


126         33-630     FAC. CS. VETERINARIAS    DL     PRIMER PREMIO


               270-630    FAC. CS. VETERINARIAS             CAMPEÓN


123             68         PRARIZZI, GABRIEL            DL    TERCER PREMIO


124             65         PRARIZZI, GABRIEL            DL  SEGUNDO PREMIO


OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN - DOS DIENTES – MACHOS
CORRAL   RP     PROPIETARIO          DIENTES                 PREMIO
120             60   PRARIZZI, GABRIEL    2                      TERCER PREMIO


121           139   BONETTI HNOS S.H.   2                   SEGUNDO PREMIO


122           136   BONETTI HNOS S.H.   2                           CAMPEÓN


132             3     DRUETTO, HERNAN    2                      PRIMER PREMIO


133             61   PRARIZZI, GABRIEL     2


OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN - 4 DIENTES – MACHOS
CORRAL   RP     PROPIETARIO            DIENTES      PREMIO
130             4    DRUETTO, HERNAN            4


131             6    DRUETTO, HERNAN            4


OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN – HEMBRA
CORRAL           RP                   PROPIETARIO           DIENTES   PREMIO
133              61 404 C28         PRARIZZI, GABRIEL           2


134             69 125 CC45       PRARIZZI, GABRIEL          DL


136             70 125 CC30       PRARIZZI, GABRIEL          DL


138                     66                PRARIZZI, GABRIEL           DL    CAMPEÓN


OVINOS - RAZA DOPER WAY – MACHOS
CORRAL           RP                   PROPIETARIO          DIENTES  PREMIO
117               17 707 83           PRARIZZI, GABRIEL


118               12 102 93           PRARIZZI, GABRIEL


119               13 102 98           PRARIZZI, GABRIEL


OVINOS - RAZA CORRIEVALE – HEMBRA
CORRAL     RP                  PROPIETARIO          DIENTES     PREMIO
139           40 630       FAC. CS. VETERINARIAS     DL  PRIMER PREMIO


137       120 203 305  PRARIZZI, GABRIEL             DL


138       121 203 305   PRARIZZI, GABRIEL            DL


RESULTADOS JURA DE EQUINOS


EQUINOS - RAZA SANGRE PURA CARRERA - PUROS DE PEDIGREE –MACHO
BOX       NOMBRE                   PROPIETARIO                      PREMIO
115 DIAMOND CAUSE  SCARAFIA, NORBERTO  1°PREMIO-CAMPEÓN


EQUINOS - RAZA PERUANO DE PASO - PUROS DE PEDIGREE – MACHO
BOX          NOMBRE                           PROPIETARIO                   PREMIO

116 MOZITO PROCURADOR BRODA, JUAN PEDRO  1°PREMIO-CAMPEÓN

RESULTADOS JURA DE CAPRINOS


CORRAL RP SEXO RAZA   PROPIETARIO        DIENTES     PREMIO
140          27      M     BOER OBREGON, ESTELA                CAMPEÓN-1° PREMIO


143          38      M     BOER  OBREGON, ESTELA    4          RDO.CAMPEÓN  


144          32      M     BOER  OBREGON, ESTELA    4          1°PREMIO


148          19      H     BOER OBREGON, ESTELA     DL       1° PREMIO


147          18      H     BOER OBREGON, ESTELA     DL       2° PREMIO


145          48      H     BOER  PRARIZZI, GABRIEL    DL       3° PREMIO