DEL 3 al 6 de AGOSTO DE 2017 - Vení a LA EXPO
| LA MUESTRA | PROGRAMA | CAPACITACIONES Y CHARLAS | REGLAMENTOS | PREDIO | ENTRADAS Y HORARIOS | CONTACTO |
PARTES DE PRENSA

Resultados de la exposición de la raza Holando, ovinos, porcinos, equinos y caprinos

 

En la jornada del sábado se llevaron a cabo las juras de la raza Holando, ovinos, porcinos, equinos y caprinos.

RESULTADOS JURA DE HEMBRAS HOLANDO ARGENTINO PARIDAS

MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN PUROS DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR PURO DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA JOVEN PUROS DE PEDIGREE.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA PURO DE PEDRIGREE.
Box: 71-GAJC MAGENTA REGINALD HUESCA T/E
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS.
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE

MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 94-VIGILANCIA 8153 ZORO AGRAMIN S.A.C.M.Y.A.
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS.
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE

CAMPEÓN VACA 4 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA PURO DE PEDIGREE
.
Box: 79-DON MINGO XPRONTO 2532 WINDBROOK T/E
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.

CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA JOVEN REGISTRO DE CRIAS.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 74-TRAVESIA 742 MANIFOLD
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE

CAMPEÓN VACA 5 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
TERCER MEJOR HEMBRA PURO DE PEDIGREE.
Box: 88-LA LILIA LUNA RAFAELA GUTHIERIE T/E
Expositor: CABAÑA Y TAMBOS LA LILIA S.A.
LA LILIA - COL. ALDAO-STA.FE

 

RESERVADO CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
TERCER MEJOR HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 99
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE

MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN PUROS DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR PURO DE PEDIGREE.
CAMPEÓN VACA JOVEN PUROS DE PEDIGREE.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA PURO DE PEDRIGREE.
Box: 71-GAJC MAGENTA REGINALD HUESCA T/E
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS.
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE

MEJOR UBRE DE LA EXPOSICIÓN REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 94-VIGILANCIA 8153 ZORO AGRAMIN S.A.C.M.Y.A.
Expositor: MIRETTI, GUILLERMO E HIJOS. 
LA LUISA. - ATALIVA- STA.FE

CAMPEÓN VACA 4 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
RESERVADO GRAN CAMPEON HEMBRA PURO DE PEDIGREE.
Box: 79-DON MINGO XPRONTO 2532 WINDBROOK T/E
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.

CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR REGISTRO DE CRIAS.
CAMPEÓN VACA JOVEN REGISTRO DE CRIAS.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 74-TRAVESIA 742 MANIFOLD
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE

CAMPEÓN VACA 5 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
TERCER MEJOR HEMBRA PURO DE PEDIGREE.

Box: 88-LA LILIA LUNA RAFAELA GUTHIERIE T/E
Expositor: CABAÑA Y TAMBOS LA LILIA S.A
LA LILIA - COL. ALDAO-STA.FE

RESERVADO CAMPEÓN VACA ADULTA REGISTRO DE CRIAS.
TERCER MEJOR HEMBRA REGISTRO DE CRIAS.
Box: 99
Expositor: LA TRAVESIA S.A.
LA TRAVESIA - RAFAELA - STA. FE

 

RESERVADO CAMPEÓN VACA 4 AÑOS PURO DE PEDIGREE.
Box: 80-DON MINGO ALTARIA 5013 ATWOOD TEI
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.

RESERVADO CAMPEÓN VACA 3 AÑOS SENIOR REGISTRO DE CRIAS.
Box: 69-CAMPAZU 3914 MERIDIAN
Expositor: CAMPAZU S.A.
CAMPAZU - VICENTE CASARES-BS.AS

RESERVADO CAMPEÓN VACA 3 AÑOS JUNIOR PURO DE PEDIGREE.
Box: 65-NININ SALTARINA 3 PLANET MOGUL T/E
Expositor: FELISSIA, A., J. Y M.
LA MAGDALENA. - RAFAELA-STA.FE

RESERVADO CAMPEÓN VACA 2 AÑOS JUNIOR PURO DE PEDIGREE.
Box: 62-NININ CONNIE I. DOOVMAN T/E
Expositor: FELISSIA, A., J. Y M.
LA MAGDALENA. - RAFAELA-STA.FE

RESERVADO CAMPEÓN VACA 2 AÑOS JUNIOR REGISTRO DE CRIAS.
Box: 54-DON MINGO KIRA AI 3401 MCCUTCHEN
Expositor: S Y C TAMBOS S.A.
DON NURA - SAN MARCOS SUD - CBA.



RESULTADO JURA DE PORCINOS

PORCINOS SPOTTED POLAND - HEMBRAS
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
105                 066     STERPINO, NORBERTO      SEGUNDO PREMIO

106                 067     STERPINO, NORBERTO      PRIMER PREMIO

107                 068     STERPINO, NORBERTO      TERCER PREMIO

108                 069     STERPINO, NORBERTO      CAMPEÓN

109                 070     STERPINO, NORBERTO      SEGUNDO PREMIO

110                 056     PRARIZZI, GABRIEL RDO.   CAMPEÓN

111                 073     STERPINO, NORBERTO       PRIMER PREMIO

112                 071     STERPINO, NORBERTO       CAMPEÓN

113                 072     STERPINO, NORBERTO       PRIMER PREMIO


PORCINOS HAMPSHIRE - HEMBRAS
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
103                  74      STERPINO, NORBERTO

PORCINOS SPOTTED POLAND - MACHO
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
104                 058      PRARIZZI, GABRIEL                 CAMPEÓN

PORCINOS LANDRACE - MACHO
CARAV           RP           PROPIETARIO                        PREMIO
114                 057      PRARIZZI, GABRIEL                 CAMPEÓN

 

RESULTADOS JURA DE OVINOS

OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN - DIENTE DE LECHE – MACHOS
CORRAL           RP           PROPIETARIO                             DIENTES                        PREMIO
128                      1           AIASSA, C Y J S.H.                           DL

127                      2           AIASSA, C Y J S.H.                           DL

128                      1           DRUETTO, HERNAN                        DL                          RDO. CAMPEÓN

129                      2           DRUETTO, HERNAN                        DL                         PRIMER PREMIO

126                  33-630     FAC. CS. VETERINARIAS                 DL                         PRIMER PREMIO

                       270-630    FAC. CS. VETERINARIAS                                                   CAMPEÓN

123                     68         PRARIZZI, GABRIEL                          DL                        TERCER PREMIO

124                     65         PRARIZZI, GABRIEL                          DL                       SEGUNDO PREMIO

OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN - DOS DIENTES – MACHOS
CORRAL           RP           PROPIETARIO             DIENTES           PREMIO
120                     60         PRARIZZI, GABRIEL            2             TERCER PREMIO

121                    139        BONETTI HNOS S.H.           2             SEGUNDO PREMIO

122                    136        BONETTI HNOS S.H.           2                  CAMPEÓN

132                      3          DRUETTO, HERNAN           2              PRIMER PREMIO

133                     61         PRARIZZI, GABRIEL            2

 

OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN - 4 DIENTES – MACHOS
CORRAL   RP     PROPIETARIO            DIENTES      PREMIO
130             4    DRUETTO, HERNAN            4

131             6    DRUETTO, HERNAN            4

OVINOS - RAZA HAMPSHIRE DOWN – HEMBRA
CORRAL           RP                   PROPIETARIO           DIENTES     PREMIO
133              61 404 C28         PRARIZZI, GABRIEL           2

134             69 125 CC45       PRARIZZI, GABRIEL          DL

136             70 125 CC30       PRARIZZI, GABRIEL          DL

 

138                     66                PRARIZZI, GABRIEL           DL         CAMPEÓN

OVINOS - RAZA DOPER WAY – MACHOS
CORRAL           RP                   PROPIETARIO          DIENTES  PREMIO
117               17 707 83           PRARIZZI, GABRIEL

118               12 102 93           PRARIZZI, GABRIEL

119               13 102 98           PRARIZZI, GABRIEL

OVINOS - RAZA CORRIEVALE – HEMBRA
CORRAL           RP                      PROPIETARIO               DIENTES        PREMIO
139                 40 630            FAC. CS. VETERINARIAS         DL         PRIMER PREMIO

137              120 203 305        PRARIZZI, GABRIEL                DL

138              121 203 305        PRARIZZI, GABRIEL                DL

 

RESULTADOS JURA DE EQUINOS

EQUINOS - RAZA SANGRE PURA CARRERA - PUROS DE PEDIGREE – MACHO
BOX                 NOMBRE                            PROPIETARIO                                 PREMIO
115           DIAMOND CAUSE                SCARAFIA, NORBERTO          PRIMER PREMIO CAMPEÓN

EQUINOS - RAZA PERUANO DE PASO - PUROS DE PEDIGREE – MACHO
BOX                 NOMBRE                            PROPIETARIO                                 PREMIO
116       MOZITO PROCURADOR           BRODA, JUAN PEDRO           PRIMER PREMIO CAMPEÓN
 

RESULTADOS JURA DE CAPRINOS
CORRAL RP      SEXO    RAZA            PROPIETARIO         DIENTES                     PREMIO
140          27           M       BOER        OBREGON, ESTELA                      CAMPEÓN-PRIMER PREMIO

143          38           M       BOER        OBREGON, ESTELA          4                      RDO. CAMPEÓN       

144          32           M       BOER        OBREGON, ESTELA          4                     PRIMER PREMIO

148          19           H       BOER         OBREGON, ESTELA        DL                    PRIMER PREMIO

147          18           H       BOER         OBREGON, ESTELA        DL                   SEGUNDO PREMIO

 

145          48           H       BOER         PRARIZZI, GABRIEL        DL                    TERCER PREMIO